跟团游 | 北京出发
优惠价1188
产品编号:240008
以下行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调

产品特色

【拒绝大团】——拒绝大团,拒绝走马关花、拒绝被约束(全程无导游)。
【自游自在】——给您一个自由自在旅行,无拘无束爱怎么玩就怎么玩。
【6人小团】——2人起订,铁定发团,保证每团不超6人。
【行程轻松】——给您24小时平遥游,让您深入体味千年古镇。 
【用车服务】——全程GL8别克商务、车内提供免费wifi、免费车充、干湿纸巾。
【高铁往返】——高铁往返,方便快捷。
【精选酒店】——2晚入住平遥古城内古色古香客栈,为您夜游古城提供了极大的方便。
【特别赠送】——每天一瓶矿泉水、平遥古城游览地图。
【晋商民居】——中国民俗博物馆-乔家大院、晋商民居的精髓代表。
【穿越百年】——赏1000年的古迹、走500多年的古城、住200多年的房子、穿越100多年故事。
平遥古城:平遥古城 ——明(建于公元1370年)穿越643年
乔家大院:主体建筑——清(建于公元1790年)穿越223年
【五星服务】——热心、爱心、专心、细心、耐心,独立成团,全程专车,尽享您的专属团。
【阳光之旅】——全程0元购物,无强制消费,尽享阳光旅程。
【人群推荐】——喜爱历史,爱看穿越剧、适合单身男女、小两口或老两口、两三个小家庭结伴而行。

产品详情

第1天
北京-晋祠-太原-平遥:
07:30  左右在北京西站南广场进站口国旗杆下集合领取火车票(准确的集合时间会在出发前一天以短信和电话通知到您)乘高铁二等软座赴山西省省会—太原(车程约580公里,运行时间2.5小时左右)。集合标志:“方圆之旅”导游旗。
参考车次:北京西站G601次(07:21-10:22)或G91次(8:40-11:12)或G603次(10:10-13:11)或G605次(10:28-13:29)或G607次(11:14-14:05)或G609次(11:33-14:25)
12:00  左右抵达太原。自行安排午餐。请您配合司机师傅回收去程火车票。
12:30  左右后乘车赴晋祠(约30公里,30分钟左右)自行游览有山西小江南之称—【晋祠】(门票自行购买)『自行参观1小时左右』周柏、难老泉、侍女像称为“晋祠三绝”。
16:00  左右景区停车场集合。乘车赴晋中市平遥县(约90公里,1.5时左右)。
17:00  左右抵达平遥古城,自行前往入住客栈,办理入住手续自行安排晚餐。可以欣赏平遥古城美丽的夜景;但要注意自身的安全。
/高铁平遥古城
第2天
平遥
08:00  左右自行安排早餐。
09:00  左右平遥古城内自由活动(提示:平遥古城进城没有门票,如果游览古城内的任何小景点则要买通票,否则无法游览古城内小景点)『参观2.5小时左右』平遥古城内建议游览景点:始建于西周时期重要的军事防御工事—平遥古城墙,以筑城手法古拙,工料精良堪称于世;与陕西西安城墙、湖北荆州城墙、辽宁兴城城墙并列为中国现存最好的四座古城墙。中国保存最好的县衙署—平遥县衙,被誉为古衙之最。游览金融银行业的鼻祖—日升昌票号,开创中国民族银行业之先河,以“汇通天下”著称于世。中国古代“华尔街”—明清一条街,探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那一抹繁华。中国现存文庙中罕见的宋金时期建筑—平遥文庙,平遥文庙乃中国六最;中国现存最早的文庙;中国保存最完整的文庙建筑群;中国最大的孔子及儒学先贤塑像群;中国现存规模最大的中国科举史展;中国惟一的专业性摄影博物馆。
11:00  左右自行安排午餐。
吃货推荐——三圪塔碗秃则(自行前往)
适宜人群:吃货们、老年人、上班族、学生、背包客
推荐指数:★★★★★
吃货推荐:很小的门脸,屋里挂着“甲级传统小吃”的铜牌,碗秃则是平遥著名的小吃,荞麦面、白面、山药粉混合后加水调成糊状,倒入碗中蒸熟,冷却凝固后切成条状,可以素炒,或蘸一种用肉、葱姜蒜及各种调味料现场炒制的酱,口感极佳,吃过的人无不连连称赞,拍手叫好。据说这家店慈禧太后西逃时曾经光顾过,简陋的用餐环境与美味形成鲜明对比,似乎更符合地道小吃的原有的身份。
哪里吃:  于城隍庙的西侧,“万姓帡幪”牌楼下路北
人均价格:10元
13:00   平遥古城内自由活动,漫步在明清古街,回味晋商风情。您也可以自愿自费选择观看大型情景剧——又见平遥。
18:00   自行安排晚餐后入住酒店。
//平遥古城
第3天
平遥-祁县-太原-北京:
08:00  左右自行安排早餐。
09:00  左右乘车赴晋中市祁县(约60公里,1小时左右)。
10:00  自行游览清代商业金融资本家乔致庸的宅院—【乔家大院★】(门票敬请自理)『参观1小时左右』被专家誉为“北方民居建筑史上一颗璀璨的明珠”镇馆三宝:万人球、犀牛望月镜、九龙灯。
12:00  左右自行安排午餐。
13:00  左右乘车返回太原(约60公里,1小时左右)。
14:00  左右抵达太原火车站。司机送团。自行安排晚餐。
15:00  左右自行乘高铁二等软座返回北京西站(车程约580公里,运行时间2.5小时)结束此次旅程!
参考车次:太原南站618次(14:58-17:45)或620次(15:25-18:16)或622次(16:50-19:43)或G624次(18:00-20:50)或G626次(18:50-21:51)
注:该行程为当地散客拼团,行程中会有换车的情况;由此给您造成的不便,敬请理解!
/高铁/

费用说明

费用包含:
1、【交通】当地GL8别克商务,每人一座,本团不足4人(不含4人)安排5座豪华小轿车。
2、【导服】无。
3、【餐饮】无。
4、【住宿】2晚双人标准间:2晚入住平遥(无星级评定,房间温馨舒适,干净卫生,独立卫浴、定时热水);(我公司不提供自然单间,   
           单男单女须在出发前补单间差,如当地拼住或安排三人间或加床,单间差当地现退)。
5、【景点】无。
6、【责任险】最高保额为 10万元的金额;
7、【火车】往返火车高铁软座(二等座)。
8、【儿童】1.2米以下儿童含当地用车、导服;不含往返火车票、酒店、门票。
1.2-1.5米儿童含当地用车、导服、往返火车半票;不含酒店、门票(需在儿童价格基础上增加260元)。
费用不含:
1、旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)
2、自选自费项目;
3、单房差或加床;
4、中国境内机场(车站)接送;
5、行李物品托管或超重费;
6、个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;  
7、(根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);
8、自由活动期间的餐食费和交通费;
9、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
10、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
11、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;

预订须知

1.网上提交的订单将由专属客服跟进处理,由该专属客服一对一的为您服务;

2.专属客服会根据您提交的订单为您进行核实位置、确认出游价格等工作,一般会致电与您确认您的出游 要求,您的任何疑问,均可由专属客服为您解答;

3.订单完成确认后,即可进行签约付款,建议您选择方便快捷的网上签约、网上支付完成签约付款,如您 有其他签约付款的要求,也可告知专属客服;

4.网上预订"支持立即付款"的产品,下单完成即可签约付款,无需电话确认,节省您等待确认的宝贵时间;

5.网上支付支持网上银行、信用卡、支付宝、银联在线、快钱、财付通等多种渠道,安全支付、方便快捷;

6.网上签约后,电子合同将自动发送至您的电子邮箱,依据《中华人民共和国合同法》第二章合同 的订立第十条、第十一条,在线签订的电子合同与纸质合同具有同等法律效力。查看详情

7.签约支付完成后青旅专属客服会在您出游前一天以短信的形式将出团通知书发送到您的手机上,您只需保持手机开机并注意查收,即可开心出游;出团通知书说明您出游的交通时间、食宿安排和出游需要注意的事项,以及携带本人护照、身份证作为出游凭证。

8. 预订成功后,九大出游保障让您出行无忧;

9. 青旅专属客服将竭力解决您在出游前、出游中遇到的问题,保证您的开心出游;

10. 青旅专属客服将为您免费提供出游期间天气预报等贴心服务;

11. 网上预订专属点评奖金,旅游归来发表点评后,可得5元/成人现金奖励,更可得200元/成人抵用券;

12. 旅游归来写游记,最高可获1000元奖金。