跟团游 | 北京出发
优惠价1398
产品编号:240004
以下行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调

产品特色

【山西过大年】——3大年味体验:【剪窗花】【捏花馍】【扭秧歌】。
【新春喜乐汇】——平遥闹新春,安排专场表演 “古城狂欢喜乐汇”晚宴,小朋友、爸爸、妈妈、爷爷、奶奶和平遥民间艺人现场学习【剪窗花】【捏花馍】【扭秧歌】披上大红腰带扭起来,将欢乐健康带回家,现场互动游戏,其乐无穷,让您深度感受山西过大年的氛围。
【新春送福】——赠送:新春福袋(山西温暖特产礼包)。
【超值赠送】——成人报名即送山西老陈醋一壶(规格:2.4L),健康带回家!
【特别赠送】——贴心赠送祈福带,写下心愿,祈求先祖庇佑。 
【产品特色】——当地独立成团、全程一车一导、无购物。
【自由自在】——平遥一觉睡到自然醒,半天自由活动任你游。
【美食推荐】——鲜美黄河大鲤鱼、平遥特色餐。
【酒店升级】——平遥古城内特色四星客栈。
【精华推荐】——观壶口壮美、访晋商大院、寻祖先故里、叹千年古城。
【晋商民居】——中国民俗博物馆-常家大院、晋商民居的精髓代表。
【经典必游】——一次出游尽收一院、一城、一瀑布。
【四星服务】——热心、爱心、专心、细心、独立成团,专车专导,尽享您的专属团。
【阳光旅程】——无强制消费,尽享阳光旅程。
【人群推荐】——适合两三个小家庭结伴而行、单身男女、小两口或老两口。

产品详情

第1天

北京-太原-霍州:
09:30  左右在北京西站南广场进站口国旗杆下集合领取火车票(准确的集合时间会在出发前一天以短信和电话通知到您)乘高铁二等软座赴山西省省会—太原(车程约580公里,运行时间2.5小时左右)。集合标志:“方圆之旅”导游旗。
14:30  左右抵达太原。自行安排午餐。请您配合导游回收去程火车票。
15:00  左右乘车赴祁县(约60公里,1小时左右)。
16:00  左右游览开创茶叶之路的儒商世家宅院—【常家庄园★】(门票已含)『参观1.5小时左右』是中国现存最大的私家园林“一山一阁、两轩、四园、五院、六水、九堂、八帖、十三亭、二十五廊、二十七宅院”为主要建筑景观。
17:30  左右自行安排晚餐,乘车赴霍州(约150公里,2小时左右)。
20:00 左右抵达后入住酒店。
参考车次:北京西站G607次(11:14-14:05)或G609次(11:33-14:25)
备注:
1、火车上请您保管好个人贵重物品,接站导游在您出行当天以短信方式(或电话)通知您山西接站详情。
2、节假日出游高峰期,如遇堵车情况,行程推迟,敬请谅解!!!
3、往返火车票只确保参考车次内火车,不确保座位号挨在一起,如遇一个家庭座位号分开,请上车后自行调换,给您带来的不便敬请谅解!!!
/高铁霍州 
第2天

霍州-吉县-洪洞-平遥:
07:00   左右用早餐。
07:30  左右乘车赴吉县壶口瀑布景区(约120公里,2.5小时左右)。
10:00  左右游览中国最美的六大瀑布之一—【壶口瀑布★】(门票已含)(景区电瓶车已含)『参观1.5小时左右』河口收束狭如壶口,故名壶口瀑布;是中国的第二大瀑布,世界上最大的黄色瀑布。这里是《黄河大合唱》作曲灵感地,也是伟大中华民族的象征。游览十里龙槽、河清门、明清码头、飞黄纪念碑;体会黄河之水天上来的雄伟气势。在这里您可以感受四大自然奇观 “水底冒烟”“彩虹通天”“群龙戏浪”“谷涧起雷”。
12:00  左右午餐品尝黄河大鲤鱼后乘车赴临汾市洪洞县(约120公里,2小时左右)
15:00  左右游览元末明初著名的大移民出发地—【洪洞大槐树★】(门票已含)『参观1小时左右』迁出的移民主要分布在河南、河北、山东、北京、安徽、江苏、湖北、陕西、甘肃、宁夏地区,后少部分又转迁到云南、四川、贵州、新疆及东北三省“问我祖先何处来,山西洪洞大槐树。祖先故里叫什么,大槐树下老鹳窝”。观饮水思源根字碑、看迁民故事雕塑群、拜二代三代大槐树、寻自己祖堂祭先祖。
16:30 左右乘车赴晋中市平遥县(约120公里,2小时左右)。
18:30  左右抵达平遥,晚餐后安排入住。
19:30 左右古城内自由活动。
早中
晚汽车平遥
第3天

平遥-太原-北京:
06:30  左右用早餐。
07:00  左右平遥古城内自由活动(提示:平遥古城进城没有门票,如果游览古城内的任何小景点则要买通票,否则无法游览古城内小景点)『参观2.5小时左右』平遥古城内建议游览景点:始建于西周时期重要的军事防御工事—平遥古城墙,以筑城手法古拙,工料精良堪称于世;与陕西西安城墙、湖北荆州城墙、辽宁兴城城墙并列为中国现存最好的四座古城墙。中国保存最好的县衙署—平遥县衙,被誉为古衙之最。游览金融银行业的鼻祖—日升昌票号,开创中国民族银行业之先河,以“汇通天下”著称于世。中国古代“华尔街”—明清一条街,探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那一抹繁华。中国现存文庙中罕见的宋金时期建筑—平遥文庙,平遥文庙乃中国六最;中国现存最早的文庙;中国保存最完整的文庙建筑群;中国最大的孔子及儒学先贤塑像群;中国现存规模最大的中国科举史展;中国惟一的专业性摄影博物馆。
11:30  左右乘车返回太原(约120公里,2小时左右)
13:00  左右抵达太原火车南站,导游送团,自由活动,自行安排午餐;
14:40  左右自行乘高铁二等软座返回北京西站(车程约580公里,运行时间2.5小时)结束此次旅程!
参考车次:太原南站G618次(14:58- 17:45)或G620次(15:25- 18:16) 高铁 /

费用说明

费用包含:
1、【交通】当地正规旅游车(每人一座;5座-55座车型,根据报团实际人数安排车型)。
2、【导服】当地中文导游服务。
3、【餐饮】行程中团队标准用餐,共2早2正,正餐餐标25元/人/餐,早餐为酒店所含用餐。
4、【住宿】2晚双人标准间:1晚入住霍州,1晚入住平遥(无星级评定,房间温馨舒适,干净卫生,独立卫浴、定时热水);(我公司不提供自然单间,单男单女须在出发前补单间差,如当地拼住或安排三人间或加床,单间差当地现退。酒店不能安排加床)。
5、【景点】景点首道门票。
6、【责任险】最高保额为 10万元的金额;
7、【火车】往返火车高铁软座(二等座)。
8、【儿童】1.2米以下儿童含当地用餐、当地用车、导服;不含往返火车票、酒店、门票。
1.2-1.5米儿童含当地用餐、当地用车、导服、往返火车半票;不含酒店、门票。
费用不含:
1、旅游意外险;旅游意外伤害保险及航空意外险(建议旅游者购买)
2、自选自费项目;
3、单房差或加床;
4、中国境内机场(车站)接送;
5、行李物品托管或超重费;
6、个人费用、包括:酒店内电话、传真、洗熨、收费电视、饮料等费用;洗衣,理发,电话,饮料,烟酒,付费电视,行李搬运等私人费用;签证相关的例如未成年人公证,认证等相关费用;  
7、(根据实际情况列明是否有当地政府收取的税金或调节基金等);
8、自由活动期间的餐食费和交通费;
9、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
10、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
11、“旅游费用包含”内容以外的所有费用;

预订须知

1.网上提交的订单将由专属客服跟进处理,由该专属客服一对一的为您服务;

2.专属客服会根据您提交的订单为您进行核实位置、确认出游价格等工作,一般会致电与您确认您的出游 要求,您的任何疑问,均可由专属客服为您解答;

3.订单完成确认后,即可进行签约付款,建议您选择方便快捷的网上签约、网上支付完成签约付款,如您 有其他签约付款的要求,也可告知专属客服;

4.网上预订"支持立即付款"的产品,下单完成即可签约付款,无需电话确认,节省您等待确认的宝贵时间;

5.网上支付支持网上银行、信用卡、支付宝、银联在线、快钱、财付通等多种渠道,安全支付、方便快捷;

6.网上签约后,电子合同将自动发送至您的电子邮箱,依据《中华人民共和国合同法》第二章合同 的订立第十条、第十一条,在线签订的电子合同与纸质合同具有同等法律效力。查看详情

7.签约支付完成后青旅专属客服会在您出游前一天以短信的形式将出团通知书发送到您的手机上,您只需保持手机开机并注意查收,即可开心出游;出团通知书说明您出游的交通时间、食宿安排和出游需要注意的事项,以及携带本人护照、身份证作为出游凭证。

8. 预订成功后,九大出游保障让您出行无忧;

9. 青旅专属客服将竭力解决您在出游前、出游中遇到的问题,保证您的开心出游;

10. 青旅专属客服将为您免费提供出游期间天气预报等贴心服务;

11. 网上预订专属点评奖金,旅游归来发表点评后,可得5元/成人现金奖励,更可得200元/成人抵用券;

12. 旅游归来写游记,最高可获1000元奖金。