跟团游 | 北京出发
优惠价14700
产品编号:140009
以下行程仅供参考,最终行程可能会根据实际情况进行微调

产品特色

【精选航班】选用土库曼斯坦航空公司,经济实惠,便捷舒适;
【英国历史的见证与缩影】参观温莎古堡,一探大英帝国往日的辉煌;
【英伦学院风采】世界级顶尖学府——剑桥大学;
【魅力伦敦】外观伦敦塔桥、白金汉宫等经典建筑,感受伦敦气度非凡、美轮美奂的独特魅力;
【文化盛宴】入内参观世界艺术及文化顶级殿堂之伦敦大英博物馆&巴黎卢浮宫;
【特别体验】搭乘伦敦—巴黎的高速列车“欧洲之星”,给您不一样的旅行体验;
【经典游览】浪漫花都巴黎、帝国之都罗马、文艺复兴的发祥地佛罗伦萨、时装之都米兰、风光旖旎的水城威尼斯,带您充分解读法国及意大利文化之精粹;
【湖光山色】两湖之间的小镇-因特拉肯;
【小镇魅影】艺术古城-西耶纳;温泉小镇-巴登巴登;阿尔卑斯山的阳台-安纳西;
【最美古堡】浪漫之路最美的童话城堡-新天鹅堡;
【名城魅力】金融之都-法兰克福;德国第三大城市-慕尼黑; 联合国总部所在地-日内瓦;德国浪漫主义象征的大学城—海德堡;
【温馨餐食】全程西式早餐,午晚餐为六菜一汤;

产品详情

第1天:北京-伦敦
02:00 首都机场集合,由我们的专职员办理出境及登机事宜;
04:50 乘坐土库曼斯坦航空公司班机经阿什哈巴德转机飞往英国首都伦敦;
14:15 抵达后在领队带领下,办理出关。接机后,前往餐厅用餐。
18:00 享用晚餐;
19:00 入住酒店;
酒店:三星级                                     用餐:晚 交通:飞机、汽车
第2天:伦敦-剑桥-伦敦
07:30 酒店内享用早餐
08:00 乘车前往英伦著名学府,已有超过700年历史的剑桥(约1.5小时车程);剑桥游览:造型奇特的数学桥、依傍于康河畔的国王学院(外观)、三一学院(外观)及圣约翰学院(外观),皆是您耳熟能详且不可错过的重点。你也可自由漫步于康河畔,感受当年徐志摩笔下“再别康桥”的情感旅程(游览时间约1.5小时);
12:00 享用午餐
13:00 乘车返回市区。参观汇集人类文明遗迹的大英博物馆★(游览时间约60-90分钟),其中的中国馆以及埃及馆尤为不可错过;后参观国会大厦(外观)、大笨钟(外观)、皇家大教堂西敏寺(外观)唐宁街10号首相府(外观);伦敦的象征-伦敦塔桥(外观)、伦敦塔(外观),曾经是伦敦最早的城堡、王室的居所、贵族重犯的监狱。之后参观圣詹姆斯公园,如运气好的话,可以看到白金汉宫前壮观的御林军交班仪式(游览时间约2小时)。
18:00 享用晚餐
19:00 入住酒店
酒店:三星级                                             用餐:早午晚 交通:汽车
第3天:伦敦-巴黎
07:30 酒店内享用早餐 
08:00 乘车前往古色古香的小镇温莎(将近1.5小时车程);抵达后参观女王的行宫-温莎城堡★(游览时间约1.5小时),也是目前世界上仍在为王室使用的最大城堡.
12:00 享用午餐
13:00乘车前往火车站,搭乘欧洲之星前往花都巴黎(车程约为2.5小时,欧洲之星的出发时间以实际出票后时间为准);抵达后入住酒店休息;
酒店:三星级                                           用餐:早午X(晚餐自理) 交通:汽车、欧洲之星
第4天:巴黎
07:30 酒店内享用早餐
08:00 市区观光:凯旋门是香榭丽舍大道的起点,香街的另一端是协和广场。在协和广场可观赏国民议会外观、埃及方尖碑外观等。随后前往战神广场,在巴黎的巨人--艾菲尔铁塔前拍照留念。
12:00 享用午餐
13:00 午餐后前往世上最大的美术馆-卢浮宫★(游览时间约1.5小时),内藏无数举世闻名的艺术珍宝,
堪称世界第一的博物馆,在此您可参观到卢浮三宝-维纳斯雕像、胜利女神像、蒙娜莉萨微笑名画;
后卢浮宫附近自由活动。
18:00 享用晚餐
19:00 入住酒店
酒店:三星级                                             用餐:早午晚 交通:汽车
第5天:巴黎
07:30 享用早餐
08:00 前往市区,抵达后全天自由活动。
酒店:三星级                                            用餐:早XX(全天餐自理) 交通:汽车
第6天:巴黎-安纳西小镇
07:30 酒店内享用早餐
08:00 驱车前往安纳西。
16:00 抵达后,自由活动(自由活动约1.5小时)。安纳西上萨瓦省的首府,是法国阿尔卑斯山地区最美丽的小镇,被称为“阿尔卑斯山的阳台”, 又称“萨瓦省的威尼斯”。安纳西湖的水来自阿尔卑斯上的冰雪,绵延15公里,湖水碧蓝清澈,青黛色的远山,以及近处的绿树繁花,构成了一幅世外桃源般的美景。安纳西湖也被认为是欧洲最干净的湖泊。(此天拉车时间较长,午餐自理。要提前做好心里准备)
18:00 享用晚餐
19:00 入住酒店
酒店:三星级                                             用餐:早X晚(午餐自理) 交通:汽车
第7天:安纳西-日内瓦-因特拉肯
07:30 酒店内享用早餐
08:00 驱车前往日内瓦。抵达后日内瓦市区观光,前往联合国总部、万国宫、以及红十字会总部照相留念。
随后游览位于日内瓦湖边的140米高的大喷泉,以及代表瑞士悠久传统钟表工业的大花钟,直径约为
5公尺,用了6500朵鲜花建造,除美观外,其计时也相当精确。后可自由活动。
12:00 享用午餐
13:00 乘车前往因特拉肯。抵达后,市区游览:因特拉肯位于秀丽的图恩湖以及布里恩兹湖间,也是这个城市的名称的来源,“两湖之间”。参观荷黑威格广场,漫步荷黑威格繁华商业街。
18:00 享用晚餐
19:00 入住酒店。
酒店:三星级                                             用餐:早X晚(午餐自理) 交通:汽车
第8天:因特拉肯-米兰-意大利小镇
07:30 酒店内享用早餐
08:00 上午自由活动。
14:00 乘车前往米兰。
17:00抵达后游览意大利第二大城市、国际时装中心—米兰。参观米兰主教堂(外观),雄伟壮观的哥特式建筑是米兰市的象征,华丽的购物商场-艾曼纽尔二世拱廊,与巴黎歌剧院齐名的斯卡拉歌剧院(外观)、斯卡拉大广场;(游览时间约1.5小时)
18:30 享用晚餐
19:30入住酒店
酒店:四星级                                             用餐:早X晚 交通:汽车
第9天:米兰-锡耶那罗马
07:30 酒店内享用早餐
08:00 驱车前往与佛罗伦萨并称为托斯卡纳地区两大艺术古城之一的锡耶纳(4.5H);
12:30 抵达后,享用午餐
13:00 游览锡耶那,进入到城市的中心点,参观驰名的贝壳广场、主教堂等名胜。贝壳广场原称为扇形广场,是为了纪念九人政府对西也纳的贡献所建立的,中文将它翻译成贝壳广场,多了点诗意与浪漫的感觉,在假日时不管是游客还是意大利人总喜欢聚集在这里,您又为何不能放松心情像他们一样随兴的坐在广场上,抬头仰望着托斯卡纳的蓝天,偷的浮生半日闲,闲逛于古城街道中,放慢您的脚步……栉比鳞次的商店,每家都有其特色,不管是当地特产的葡萄酒、陶瓷品、流行服饰,都令人流连忘返,漫步在小镇街道上彷佛时光倒流,置身于中古世纪,古今并存,却又能融合的如此和谐,这一切就在锡耶纳;(游览时间约2小时) 
15:00 驱车前往永恒之都-罗马。
18:00 抵达后享用晚餐后,入住酒店。
酒店:四星级                                             用餐:早午晚  交通:汽车
第10天:罗马-佛罗伦萨
07:30 酒店内享用早餐
08:00 前往市区游览意大利首都,不朽之城-罗马。游览全世界天主教的中心教皇国-梵蒂冈(入内游览),参观世界上最大、历时150年修建而成的圣彼得大教堂(入内),这座雄伟壮丽的大教堂内外的雕刻、彩石马赛克的壁画……无一不是超凡入胜的艺术结晶;1870年以来的重要宗教仪式均在此举行。别忘了一定要在巴洛克式风格的圣彼得广场留影。参观威尼斯广场(车上游览),这是罗马道路的交通枢纽,中央是纪念意大利统一阵亡将士维托里亚诺•埃马努埃莱二世的青铜骑马雕像。斗兽场(外观)位于市中心,是古罗马时期最大的圆形角斗场,威严而壮观;旁边是公元315年修建的君士坦丁凯旋门,经历了2000年的风风雨雨,仍保存了当初的完美造型。后可自由活动。
12:00 享用午餐
13:00 午餐后驱车前往文艺复兴发源地-佛罗伦萨。
16:30 抵达后市区游览。佛罗伦萨是文艺复兴发源地,已有超过1000年历史,当年纪念花神芙劳拉曾在此举行花神祭,故而有“花城”美称,著名诗人徐志摩依其意大利语发音,译作“翡冷翠”也传颂一时,如今虽然已无昔日的繁荣,但其在文化艺术上地位依然无比重要。早餐后参观红色圆顶的圣母百花大教堂(外观),由十块浮雕组成,内容以叙述旧约圣经题材为主的天堂之门;市政厅广场,这里有一座建于十三世纪的碉堡式旧宫(现为市政厅),连同整个广场成为了一座露天雕塑博物馆,各种石雕和铜像作品栩栩如生,如人们所熟悉的米开朗琪罗的《大卫像》复制品;老桥建于1345年,是欧洲出现最早的大跨度圆弧拱桥。老桥最出名的故事是,但丁在此遇到了为之倾心一生的丽人,她的翦翦凝眸让诗人终身未娶,并将他的热情融入旷世之作《神曲》。
18:00 享用午餐
19:00 入住酒店
备注:梵蒂冈圣彼得大教堂是世界天主教信仰中心,经常于周三上午或者特殊宗教活动盛事期间不对外开放,届时将无法入内参观,敬请各位宾客理解与配合! 
酒店:四星级                                             用餐:早午晚  交通:汽车
第11天:佛罗伦萨-威尼斯
07:30 酒店内享用早餐
08:00 乘车前往水城威尼斯。
11:30 抵达后,享用午餐
13:00 探访徐志摩笔下忧伤的叹息桥,听说恋人们在桥下接吻就可以天长地久。接着参观融合了东西方建筑特色,为威尼斯建筑艺术经典之作的圣马可大教堂,它曾是中世纪欧洲最大的教堂。之后漫步于圣马可广场,一面是威尼斯大运河,其余三面围绕着公爵府、圣马可大教堂、圣马可钟楼、新、旧行政官邸大楼、连接两大楼的拿破仑翼大楼、圣马可大教堂的四角形钟楼和圣马可图书馆等文艺复兴时期的精美建筑。闲暇时间您可以在岛上自由活动。(以上景点游览时间约2小时)
18:00 享用晚餐
19:00 入住酒店
酒店:四星级                                             用餐:早午晚 交通:汽车
第12天:威尼斯-慕尼黑
07:30 酒店内享用早餐
08:00 驱车前往慕尼黑。
16:00 抵达后,市区游览:德意志南部最瑰丽的宫廷文化中心-慕尼黑,抵达后我们从市中心的玛丽恩广场开始慕尼黑之游,装饰富丽堂皇的新市政厅位于玛丽亚广场北侧,19世纪末建造的巍峨挺拔的棕黑色建筑,上面像撒了一层白霜。市政厅钟楼上装置有全德国最大的木偶报时钟,如果赶的巧您可以聆听那清脆响亮的音乐钟声,一睹古代人物的丰采,惊叹德国艺术之高超。之后外观慕尼黑最大最古老的教堂—老彼得教堂。并于玛利亚广场附近自由活动(以上景点游览约1.5小时)。
18:00 享用晚餐
19:00 入住酒店
酒店:三星级                                             用餐:早X晚(午餐自理) 交通:汽车
第13天:慕尼黑-福森-巴登
07:30 酒店内享用早餐
08:00 驱车前往福森。
10:00 抵达后游览位于阿尔卑斯山麓下的巴伐利亚州最高城市—福森,福森位于山林、湖泊和阿尔卑斯山
坡的交集处,是德国“浪漫之路”的终站,小镇的古老居舍、优美风光值得细细品味,这里还有阿尔卑斯山麓的路易二世国王的城堡—新天鹅堡(外观30分钟),白色大理石建筑,尖塔高耸,风格独特,风光奇美,被称为“童话般的城堡”。它建于1869年,耗时17年,是巴伐利亚国王路德维希二世梦的世界,他梦想将城堡建成一个童话般的世界。美国加州和香港迪士尼的睡美人城堡以此为蓝本。
11:30 享用午餐
12:30 驱车前往温泉小镇巴登巴登。
16:30 抵达后,市区游览。巴登巴登是著名的度假圣地,位于黑森林地区。巴登巴登在德语中就是温泉的意思。这个城市以温泉疗养而名声鹊起,温泉也是这个城市著名的标识。温泉疗养馆(KURHAUS)世界闻名,不仅是洗温泉的地方,也拥有德国最大和最老的赌场。如果您有兴趣,也可以小试身手。(游览时间约1.5小时)
18:00 享用晚餐
19:00 入住酒店
酒店:三星级                                             用餐:早午晚 交通:汽车
第14天:巴登巴登-海德堡-法兰克福
07:30 酒店内享用早餐
08:00 乘车前往海德堡。
09:00 市区游览:作为德国浪漫之都的代表—海德堡,古堡、古桥、古意盎然的老城与青山绿水交相辉映,折射出浪漫和迷人的色彩,被19世纪的文人骚客视为中古精神的象征。参观城内著名的海德堡古桥,古桥是一座有9个桥拱的石桥,于1786─1788年间所建造,与山上的海德堡古宝遥相映衬,是海德堡美景和灵气的浑然天成的点睛的一笔,因而成为海德堡的象征。诗人歌德非常喜爱这座古桥。著名的海德堡城堡始建于13世纪,历时400年才完工,为选帝侯宫邸的遗址。这是一座美丽的大城堡,也是一座满目沧桑的城堡遗址,马克· 吐温说过海德堡城堡:残破而不失王者之气,如同暴风雨中的李尔王!城堡主要用红褐色的内卡河砂岩筑成,城堡内部结构复杂,包括防御工事、居室
和宫殿等。因建筑风格不断变化,形成了哥特式、巴洛克式和文艺复兴式的三种风格的奇妙混合,为德国文艺复兴时代建筑的代表作。(以上景点游览时间约2小时)
12:00 享用午餐
13:00 乘车前往法兰克福。
14:00 市区观光:罗马贝格广场是法兰克福现代化市容中心,唯一仍保留着中古街道面貌的广场。广场旁边的建筑物有旧市政厅,其阶梯状的人字形屋顶,别具特色。罗马广场西侧的三个山形墙的建筑物,可以说是法兰克福的象征,罗马广场东侧的哥特式建筑是法兰克福大教堂,是德国皇帝加冕的教堂。外观著名的歌德故居。之后您可以在罗马贝格广场附近享受自行安排活动的时间,充分感受这座德国金融之城的魅力。(游览时间约1小时)
18:00 享用晚餐
19:00 入住酒店
酒店:三星级                                             用餐:早午晚 交通:汽车
第15天:法兰克福-北京
航班信息:T5 464 (1600/0030)& T5 605 (0305/1220)
08:00 酒店内享用早餐
08:30 乘车前往市区,自由活动(2.5小时)。
11:00乘车前往机场办理退税手续。
16:00搭乘土库曼斯坦航空公司航班经阿什哈巴德转机,返回北京。
酒店:飞机上                                              用餐:早XX 交通:汽车、飞机
第16天 :北京
12:20 抵达北京,结束难忘的欧洲之旅。到达首都机场后请将您的护照、登机牌交予领队,以便送入使馆
进行销签工作。根据使馆要求,部分客人可能会被通知前往使馆进行面试销签,为了在使馆为您留下良好的记录便于您再次出国,请提前作好思想准备,谢谢您的配合!祝您愉快,并希望能够在以后再次为您服务。

费用说明

1、  往返国际机票(经济舱)及机场税
2、  行程中所需要申根ADS签证&英国签证费用
3、  行程中所标明的欧洲星级标准酒店双人间住房
4、  每日用餐:酒店早餐,午、晚餐以中式为主(标准为6菜1汤)
5、  全程旅游巴士,专业司机
6、  全程中文导游
7、  旅游意外伤害保险
8、  行程中注明(★)的景点含门票费
9、旅行社责任险。
另:
费用不含: 1. 护照费、申请签证中准备相关材料所需的制作、手续费,如未成年人所需的公证书、认证费;
2. 洗衣、理发、电话、饮料、烟酒、付费电视、行李搬运等私人费用
3. 出入境的行李海关课税,超重行李的托运费、管理费等
4. 行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船,邮轮、缆车、地铁票等费用
5. 转机/火车时用餐(用餐时间在飞机上或船上以机船时间为准不再另退餐费)
6. 因不可抗拒的客观原因和非我公司原因(如天灾、战争、罢工等)或航空公司航班延误或取消、领馆签证延误、报名人数不足等特殊情况,我公司有权取消或变更行程,一切超出费用(如在外延期签证费、住、食及交通费、国家航空运价调整等)我公司有权追加差价
7. 旅游费用不包括旅游者因违约、自身过错、自由活动期间内行为或自身疾病引起的人身和财产损失
8. 司机、导游服务费(西欧: 4欧/人/天, 英国:4英镑/人/天)

预订须知

1.网上提交的订单将由专属客服跟进处理,由该专属客服一对一的为您服务;

2.专属客服会根据您提交的订单为您进行核实位置、确认出游价格等工作,一般会致电与您确认您的出游 要求,您的任何疑问,均可由专属客服为您解答;

3.订单完成确认后,即可进行签约付款,建议您选择方便快捷的网上签约、网上支付完成签约付款,如您 有其他签约付款的要求,也可告知专属客服;

4.网上预订"支持立即付款"的产品,下单完成即可签约付款,无需电话确认,节省您等待确认的宝贵时间;

5.网上支付支持网上银行、信用卡、支付宝、银联在线、快钱、财付通等多种渠道,安全支付、方便快捷;

6.网上签约后,电子合同将自动发送至您的电子邮箱,依据《中华人民共和国合同法》第二章合同 的订立第十条、第十一条,在线签订的电子合同与纸质合同具有同等法律效力。查看详情

7.签约支付完成后青旅专属客服会在您出游前一天以短信的形式将出团通知书发送到您的手机上,您只需保持手机开机并注意查收,即可开心出游;出团通知书说明您出游的交通时间、食宿安排和出游需要注意的事项,以及携带本人护照、身份证作为出游凭证。

8. 预订成功后,九大出游保障让您出行无忧;

9. 青旅专属客服将竭力解决您在出游前、出游中遇到的问题,保证您的开心出游;

10. 青旅专属客服将为您免费提供出游期间天气预报等贴心服务;

11. 网上预订专属点评奖金,旅游归来发表点评后,可得5元/成人现金奖励,更可得200元/成人抵用券;

12. 旅游归来写游记,最高可获1000元奖金。